Тех.обслуживание кондиционеров перед началом летнего сезона

"А что его ещё и чистить нужно?"

"Зачем делать ТО кондиционера весной?" – спросите Вы.

Общеизвестно, что регулярное техническое обслуживание любой техники (в том числе и кондиционеров) позволяет держать рабочие параметры в норме, чем снижает износ оборудования и увеличивает срок службы.

Особенно необходимо техническое обслуживание кондиционера после зимнего сезона. Поскольку в наших климатических условиях перепады температур зима/лето от -25 до +25, в межсезонье перепады в течение суток от +10 до -10, осадки, ветра, влажность, снеговые нагрузки и т.п. Все это приводит к повышенному износу всех соединений, вальцовок, резинок и пр. Поэтому после зимнего сезона необходимо проверить герметичность труб и соединений, давление в системе, возможные утечки хладагента и пр.

К тому же после прошлого летнего сезона в теплообменнике наружного блока, наверняка, скопилась пыль, грязь, тополиный пух и прочий мусор.

Следовательно, перед летним сезоном рекомендуется проверить все технические параметры кондиционера, чтобы быть уверенным в бесперебойной работе в летний период. К тому же если что-то в кондиционере не так, есть время заменить, починить, заказать запчасти и пр.

И еще надо понимать, что летом, в разгар жары все климатические компании завалены заказами:

-на монтаж,

-на плановое техническое обслуживание по договорам,

-на "аварийные" ремонты.

Вас поставят в очередь! Представьте, в самую жару магазин, ресторан, кафе, банк без кондиционера – клиенты разбегутся! А работоспособность персонала резко снизится. Да и дома оказаться в такой ситуации тоже не очень приятно... Лучше заблаговременно подумать о техническом обслуживании без жары и нервов.

А вы подготовили свой кондиционер к лету? Самое время! Не забудьте провести ТО верного помощника.

Обслуживание Кондиционеров любого типа! Чистка, дезинфекция, избавление от неприятных запахов и другое!

ЗВОНИТЕ:

8-930-820-32-55

8-953-287-43-23