Преимущества кондиционеров при отоплении, в сравнении с обогревателями

Преимущества кондиционеров при отоплении, в сравнении с обогревателями

В отличие от любых других нагревательных приборов, кондиционер на обогрев работает по принципу теплового насоса. Это означает, что отопление помещения осуществляется за счет отбора тепла фреоном и переноса им с улицы во внутренний блок кондиционера, который в свою очередь с помощью вентилятора распространяет тепло по всему помещению. Стоит отметить что КПД кондиционера в 4 раза выше, чем, например, у конвекторов или электрических обогревателей. Это обусловлено тем, что на 1 кВт затраченной электроэнергии, кондиционер выдает до 4 кВт тепла (эта цифра может варьироваться в зависимости от наружной температуры воздуха). Наиболее эффективными в этом плане считаются инверторные кондиционеры, которые благодаря плавной регулировки мощности компрессора поддерживают температуру внутри помещения с минимальным расходом энергии. К тому же специальные инверторные кондиционеры, рассчитанные на работу до −30 °C оборудованы подогревом компрессора и подогревом поддона.


Предлагаем рассмотреть плюсы сплит-систем:


+ В 4 раза больше тепла при одних и тех же затратах электроэнергии.

Электрический обогреватель (конвектор) при затрате 1 кВт энергии выдает 1 кВт тепла, а кондиционер при затрате ≈250-350 Вт энергии выдает 1 кВт тепла.


+ Подходят для круглогодичной эксплуатации. В летнее время эффективно работают на охлаждение, а зимой — на обогрев.


+ Безопасность.Сплит-системы расположены в недоступном для детей месте. При работе на обогрев поверхность не нагревается, в отличие от масляных и электрических обогревателей.


+ Быстрый нагрев помещения. Кондиционеры позволяют обогреть комнату до 25 кв. м в течение 5 минут, за счет вентилятора, который выдувает теплый воздух по всему помещению. Скорость вентилятора можно менять с помощью пульта управления. Обогреватели нагревают помещение за 1–2 часов. Инфракрасные обогреватели нагревают только ту зону, куда направлен луч. Масляные нагреватели прогревают помещение дольше электрических, но в то же время дольше сохраняют тепло, но также очень сильно сушат воздух.


Сплит-системы для обогрева помещений необходимо использовать при рекомендуемых производителем температурах. Это связано с тем, что в хладагенте растворено масло, которое эффективно смазывает трущиеся детали компрессора именно при указанных температурах. При несоблюдении режимов эксплуатации происходит быстрый износ компрессора.

Кондиционеры ON-OFF можно включать на обогрев при минимальной температуре на улице до −7 °C.

Инверторные кондиционеры работают на тепло при минимальной температуре за окном до −15 °C.

И только специальные инверторные кондиционеры, оснащенные подогревами компрессора и поддона — можно эксплуатировать зимой до −25-30 °C.

Каждый решает сам, как он хочет обогреваться зимой, но для тех, для кого экономическая составляющая выходит на первый план.


Если Вам нужны запчасти, средства обслуживания для кондиционеров, обращайтесь в наш магазин запчастей для бытовой техники https://master-klimat-online.ru/


А ТАК ЖЕ НАПОМИНАЕМ ВАМ ПРО ОСЕННЮЮ АКЦИЮ НА СПЛИТ-СИСТЕМЫ!!!


Мы, в лице официального дилера DAICHI, с радостью сообщаем Вам о глобальном снижении цен, успейте купить сплит-систему по низкой цене!


Для заказа сплит-системы звоните нам по телефону:

30-32-55

8-930-820-32-55

«Готовь сани летом, а кондиционер осенью».


Срок действия акции - по 30.11.2020 года.


 полный перечень позиций акций: https://master-klimat-online.ru/posts