Не забывайте чистить заварное устройство!

Заварочный блок — основа кофемашины. Кофе из кофемолки поступает в это заварочное устройство, где прессуется, туда затем поступает нагретая до определенной температуры вода, это можно сказать сердце кофемашины и качество кофе от него зависит процентов на 60.


Если подклинит заварочный блок, то может выйти из строя редуктор. Поэтому нужно следить за состоянием заварочного устройства и отсека, где оно расположено. Нужно их чистить регулярно.


Кофемашина работает с кофе, который забивается в разные полости этого сложного механизма, оседает на поверхности всех деталей, поэтому самое главное, чтобы заварочное устройство было чистым.


Заварочное устройство — это сложная целая система блоков. Она состоит из бойлера, гидравлического пресса, мультиклапана, счётчика расхода воды, множества датчиков и помпы. Поломка каждого из них или неправильная работа любого из них полностью нарушает работу кофемашины в целом.


Современные кофемашины делятся на два вида – со встроенным и съемным ЗУ (заварочным устройством). Нужно сказать, что чистка ЗУ – это очень важный момент. Съемное заварочное устройство необходимо промывать один раз в 3-4 недели (в зависимости от частоты использования профессионального прибора для варки напитка). После ополаскивания съемному ЗУ нужно дать высохнуть в естественных условиях, затем требуется установить его обратно в девайс. Кроме этого очень желательно производить очистку ЗУ и гидротракт кофемашины с использованием специальный средств для таких устройств. Эти средства применяют для удаления кофейных масел.


Не забывайте самостоятельно чистить, а также приносить свои кофемашины на техническое обслуживание к нам в сервис. Всю подробную информацию можно узнать у администратора по телефону 8-930-820-32-55.