Осенний поход за кондиционером. Почему эксперты советуют обзаводиться климатической техникой осенью?

Друзья, https://master-klimat-online.ru/posts проходит осенняя акция на кондиционеры !!!

И специально для Вас мы подготовили актуальную статью на эту тему.

Почему эксперты советуют обзаводиться климатической техникой осенью? Срочно читайте в нашей подробной статье!

Почему эксперты советуют обзаводиться климатической техникой осенью?

Каждый, кто проходил испытание аномальной жарой, этим или прошлым летом, задумывался о покупке кондиционера. Настежь открытые окна не спасают — с улицы даже ночью веет, как из пустыни Сахары, отключаются мозги, пот капает со лба прямо в глаза, а организм отказывается работать и не может отдыхать. Но приобрести качественную климатическую технику в знойный сезон не так-то просто. А когда лето подходит к концу и жара отступает, мы говорим себе: «Ну ладно, перезимуем, а уже следующим летом решим». Но и в следующем году ситуация повторяется...

 

По этой причине эксперты советуют заняться решением этого вопроса именно осенью, что бы все сделать по уму. Тем более, что современный кондиционер сослужит хорошую службу не только в жаркие дни.

В отличие от жителей южных регионов, люди, живущие в средней полосе России, а тем более в северных областях, гораздо тяжелее переносят жару. Например, для Санкт-Петербурга или Москвы температуру выше 29°С наверное можно считать пороговой. Даже если такая температура держится недолгое время, мы испытываем резкое ухудшение качества жизни, а люди с лишним весом и хроническими заболеваниями рискуют оказаться в больничной палате. А когда температура приближается к сорока, в крупных городах резко возрастает нагрузка на службу «скорой помощи». Жара 2010 году в Москве унесла жизни больше 10-ти тысяч человек! Таким образом, в наше время кондиционер — не блажь, а жизненно необходимая вещь. Ну а раз так, то и подходить к его выбору и установке необходимо тщательно — не на один год берем.


Уже в начале весны поток заказов на покупку и установку климатической техники резко возрастает. А летом, когда ударяет настоящая жара, изнемогающие граждане устраивают настоящую охоту практически за любым аппаратом. При этом модельный ряд, как в супермаркетах бытовой техники, так и в специализированных компаниях резко уменьшается. Взять модель, подходящую идеально вашим потребностям и полностью отвечающую критериям «цена-качество» очень не легко. Приходится либо ждать очереди, либо переплачивать, либо довольствоваться тем, что осталось. Покупатель мечется, идет к тому, кто обещает продать чудо прямо сейчас, в отличие от конкурентов. Но огромный спрос — благо для мошенников. На рынке появляется отбраковка с фирменных заводов, а то и вовсе просто отмытые и заново упакованные подержанные модели. Срок службы таких кондиционеров — от нескольких месяцев до года в лучшем случае. Их реальная производительность, энергопотребление и уровень шума ни коим образом не соответствуют заявленным характеристикам.


Но и это еще не все беды жаркого периода. Любые кондиционеры, а особенно сплит-системы, кассетные, канальные и т.д., нуждаются в качественном монтаже. Эксперт должен осмотреть помещение, посоветовать вам модель, рассчитать мощность, исходя именно из ваших условий, определить место установки. Ну а бригаде монтажников необходимо потратить не один час, на установку наружных и внутренних блоков, прокладку трубопроводов, электрокабелей и отвода дренажа. В условиях, когда страждущие клиенты осаждают офис компании, начальство торопит монтажников — нужно постараться выполнить все заказы. Работают они зачастую по 12 часов в сутки и без выходных. При всем уважении к заказчику, обеспечить тщательный монтаж им удается далеко не всегда, случаются ошибки, недоделки и в итоге ухудшаются параметры работы вашей техники и ее срок службы. При этом очередь на монтажные работы часто растягивается на 2-3 недели. А хочется-то здесь и сейчас. И снова попадаемся на соблазнительную рекламу случайной фирмы. Приедут к вам быстрее, но уже не опытные, хоть и уставшие специалисты, а шабашники-гастролеры, которые не прочь подзаработать в высокий сезон. Тогда результат оказывается еще более печальным.


А вот с наступлением осени ажиотаж падает, климатические компании полностью восстанавливают всю линейку моделей, облизывают клиента интересными скидками и акциями, ну а отдохнувшие монтажники и инженеры смогут уделить каждому клиенту достаточно внимания и времени.


Тем, кто все-таки считает, что покупка кондиционера осенью не очень актуальна, поскольку не сезон, стоит обратить внимание еще на одно обстоятельство. Современный кондиционер, это прибор, который управляет климатом в помещении и активно используется не только для охлаждения в жару. Озонирование, вентиляция, борьба с пылью и вредными запахами. Разве это не важно? Разве не важно, когда зарядят дожди, устранить в квартире повышенную влажность, которая пагубно действует на плазменные и ж/к панели, аудио технику? А обогрев? Перепады температуры осенью не редкость. Центральное отопление еще не включили, а ночью вдруг заморозки.

 

Кондиционер, в отличие от отопительных приборов, которые мы тут же достаем с антресолей, обеспечит комфортное тепло гораздо быстрее и потратит при этом в 3-5 раз меньше электроэнергии. Ну а некоторые модели кондиционеров вообще могут работать круглый год, и использоваться в качестве основной системы отопления.


Если вас убедили эти доводы, начните с консультации с хорошим специалистом. Чтобы гарантированно избежать встречи с мошенниками, нужно обращаться к официальным дистрибьюторам или их дилерам, имеющим соответствующие сертификаты. Компании, много лет работающие на рынке, дорожат своей репутацией и не связываются с сомнительной техникой.


При выборе моделей ориентируйтесь на производителя, чьи достижения в области климатической техники признаны профессиональным сообществом.


К примеру, стоит обратить внимание на технику компании DAICHI. Эта фирма специализируется на создании и производстве кондиционеров и климатического оборудования и по праву считаются одним из лидеров этой отрасли.


Что касается перечня их продукции, то под этой торговой маркой можно найти всё, что может понадобиться для создания комфортной среды, будь то в офисе, квартире, крупном производстве или загородном доме. Тут и бытовые кондиционеры — настенные сплит-системы, мобильные кондиционеры и полупромышленные — кондиционеры канального, кассетного, напольно-потолочного и колонного типа; и мультизональные системы; а также промышленные агрегаты.


Но, повторимся, конкретную модель лучше подобрать с помощью опытных консультантов, которые предложат вам варианты, исходя из ваших задач, предпочтений и параметров помещения. Ну а что касается времени покупки, то перефразируя известную русскую пословицу, хочется сказать: «Готовь сани летом, а кондиционер осенью». 

https://master-klimat-online.ru/posts